Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы встретили в Покровском храме

554

Двунадесятый праздник Благовещение Пресвятой Богородицы радостно встретили прихожане и гости в Покровском храме на «Пятой площадке» г. Хабаровска 7 апреля 2021 г.

 

 

 

Уже само название праздника – Благовещение, то есть получение особого, необычного радостного известия – не требует никаких дополнительных пояснений и не содержит подтекста.

Именно такую весть в те далёкие дни получила от архангела Гавриила Пресвятая Богородица  –  “Радуйся, Благодатная! С Тобою Господь!”  Архангел Гавриил был послан Богом в Назарет возвестить Деве Марии, что ей предстоит зачать от Духа Святого и родить младенца.

“Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенна ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших”, — слова этой одной из самых известных и любимых молитв Церкви, обращенных к Пресвятой Богородице, в полной мере и почти дословно доносят до нас обетование Деве Марии, произнесенное архангелом Гавриилом.

По учению Церкви, Бог в своем величии снизошел, умалил Себя до человека, а Дева Мария, став матерью воплощенного Бога, превзошла весь человеческий и ангельский мир.

 

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38