Семинар по приходскому социальному служению прошёл в Хабаровске

917

Помощник председателя приходского совета храма Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска Александр Постоев 3 февраля 2021 г. принял участие в семинаре по приходскому социальному служению.

 

 

Мероприятие было подготовлено Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ  по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия и прошло в Хабаровской духовной семинарии. Перед началом встречи руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит отслужил молебен в храме святителя Иннокентия Московского при ХДС.

Перед соцработниками приходов выступили  координатор социальных программ по ДФО Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Леонид Бандорин и специалист по соц. проектированию и грантовому финансированию этого же отдела Наталья Савина, рассказавшие об особенностях и сложностях социальной приходской деятельности в нынешних условиях пандемии. Посещение больниц, домов престарелых, детских учреждений в новых «коронавирусных» условиях – вопросов и ответов было предостаточно.

Много внимания на встрече уделилось работе с просителями, разбирались конкретные примеры. Также было рассказано о различных нюансах при подготовке и реализации социально значимых грантовых проектов.

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

Общее фото любезно предоставлено отделом по благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии РПЦ

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38