Рождество Христово встретили в Покровском храме

410

Ночным богослужением начали отмечать 6 января 2021 г. светлый праздник Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска.

 

 

Празднично украшенный храм встречал прихожан и гостей во всей красе – мастерицы-благоукрасительницы постарались на славу.

Возглавил праздничное богослужение настоятель Покровского храма иерей Стахий Вертилецкий. Он тепло поздравил собравшихся, пожелав всем мира, добра и любви и напомнил, как мы, находясь каждый на своём месте, можем и должны помогать друг другу и главное – самим себе.

          – Вспоминая эти события, мы мысленно переносимся в далёкие времена и видим – даже на иконе это отображается – как волхвы приносят Богу-младенцу свои дары,  – рассказывает в своей проповеди отец Стахий. – Им тоже здесь и сейчас также можем поучаствовать в принесении даров Богу – нашими делами любви к ближнему, делами любви к Богу. Любовь к богу, это, прежде всего посещение праздничных богослужений, участие в Таинствах. А дела любви к ближнему подразумевают помощь тем, кому она необходима. Ведь даже добрым словом можно помочь человеку, утешить его, оградить от ненужных поступков.

Рождественское послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла зачитал иерей Олег Кузнецов. Послание верующим к Рождеству Христову митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия огласил настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы иерей Стахий Вертилецкий.

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38