Детское творчество в Покровском храме. Работаем с интересом и с пользой!

481

1 ноября 2020 г. занятием в творческой мастерской воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска завершилась тяжёлая, кропотливая, но по словам детей очень интересная работа по изготовлению гравюр.

 

 

За образец был взят макет собора, изготовленный учеником школы № 87 Вячеславом Солохиным в рамках конкурса «Лучшая новогодняя игрушка» и подаренный Покровскому храму Комитетом администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом.

Работа была сложной и проходила в два этапа. На первом дети прорисовывали контуры и детали собора, в заключительный день по специальной технологии процарапывали, прорезали, делали что-то ещё, что бы получилась настоящая гравюра. Руководила всем действом воспитанница приходской воскресной школы Татьяна.

Совместная работа и изучение новых приёмов и технологий позволят детям в дальнейшем более серьёзно и трепетно относиться ко всему, что создаётся природой и человеческими руками.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38