Полицейские раскрыли кражу в Покровском храме Хабаровска

1 184

Пятого февраля 2020 года были вручены благодарственные письма сотрудникам 2-го отдела полиции УМВД по г. Хабаровску, раскрывших кражу в храме Покрова Пресвятой Богородицы. 

Торжественное вручение благодарственных писем прошло в здании Управления Министерства внутренних дел по г. Хабаровску, и этому торжественному событию предшествовали дела далеко не весёлые.

С ноября 2019 г. на территории храма проводится сборка купола с крестом, который в ближайшее время займёт своё место на здании. Сначала был изготовлен каркас из металлоконструкций, а после рабочие приступили к облицовке купола пластинками нитрида титана, имитирующими золотое покрытие. Здесь-то рабочие и использовали специальное оборудование, при помощи которого облицовочные «шашечки» нарезались, обрабатывались и крепились к каркасу будущего купола.

Именно этот сложный инструмент и похитил злоумышленник аккурат на праздник Крещения Господня 19 января, при массовом скоплении людей и среди бела дня! Человеку, видимо, понравились лёгкость и безнаказанность совершённого, и уже 21 января 2020 г., в обеденный перерыв, он совершает повторное хищение уже другого инструмента. Для преступника это всего-навсего был кусок железа и вырученная за него небольшая сумма денег. Для прихода же – потеря драгоценного времени и средств (такое оборудование является уникальным и делается на заказ).

Читать далее 

ДВРОСС