Кинолекторий в рамках Рождественских чтений прошёл в Покровском храме

344

7 декабря в храме Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г . Хабаровска в рамках Рождественских чтений Приамурской митрополии состоялся кинолекторий, с просмотром и обсуждением документального фильма “Советский архимандрит” о наместнике Псково-Печёрского монастыря архимандрите Алипии (Воронове).

 

Участие в лектории приняли заместитель директора хабаровской средней школы №72  Наталья Малкова и учащиеся 11-го класса этой школы.

После просмотра фильма руководитель направления катехизации Покровского храма Алексей Салтыков рассказал собравшимся о роли православной церкви в Великой Победе, о людях, которые разгромив фашистов, встали на нелёгкий путь служения Господу, посвятив этому всю оставшуюся жизнь. .

          – В современном информационном мире нужно уметь отличать истинную информацию от ложной, – делает особый акцент Алексей Александрович. – Фашистов одолел советский народ, солдат. Да, это некоторые делали именем Сталина, но большинство – призывая Спасителя в помощь. Нельзя ни в коем случае верить тем, кто принижает значимость участия советского народа в победе над фашизмом.

Наталья Михайловна отметила важность встреч в подобных форматах и поблагодарила организаторов лектория, заверив в готовности сотрудничества школы с приходом в различных направлениях.

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38