Духовенство и прихожане Покровского храма приняли участие в открытии Рождественских чтений

744

Духовенство, прихожане и работники храма Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска 4 декабря 2019 г. приняли участие в открытии Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии. 

Тема Рождественских чтений – “Великая Победа: наследие и наследники”.

 

Церемония открытия Рождественских чтений прошла в Городском дворце культуры. С приветственной речью к собрвшимся обратился митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

          – Тема Рождественских чтений в этом году связана с важной датой в нашей стране – с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Говоря о подвиге нашего народа в военные годы нельзя не вспомнить и не оценить участие и Русской Православной Церкви в этой общей для нас Победе, – отметил владыка Артемий. – И давайте постараемся сегодня ответить на судьбоносный для нас и нашей страны вопрос – достойно ли мы восприняли наследие этой Победы? И какое наследие мы можем передать нашим потомкам? 

На открытии присутствовали представители органов власти, общественно-политических и военно-патриотических объединений, вооружённых сил и правоохранительных органов, деятели науки и культуры Хабаровска и других российсских городов.

Завершилось мероприятие концертом творческих коллективов города.

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38