Пятилетие группы “Анонимных алкоголиков” отметили в Покровском храме

424

В воскресенье 24 ноября своё пятилетие отметила группа «Уют» содружества «Анонимные алкоголики», которая еженедельно работает при храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска.

 

В книге «Анонимные алкоголики» есть замечательная фраза – «Помните, что мы имеем дело с алкоголем – хитрым, властным, сбивающим с толку. Без помощи нам с ним не совладать …» Многих он сбил с толку, даже пришедших в группу АА. В первую очередь тех, кто пытается справиться сам, надеясь на «силу воли». И терпят неудачу. Иногда многократно. Новичкам объясняют простую истину – в одиночку ты не справишься. Выход один – опираться только на Того, Кто сильнее всех – любящего Бога. Когда ты препоручаешь свою волю и жизнь Господу, вот тогда и открывается выход на свободу.

Ну а дальше, опираясь на опыт и силу своих единомышленников, у новичка есть все шансы обрести не только трезвость, но и здоровую, полноценную, счастливую жизнь. Самое главное, не забывать, Кто тебе даёт всё это. А также непрестанно благодарить Его и стараться помочь тем, кто готов принять помощь.

Группа «Уют» в Покровском храме медленно, но верно растёт и развивается. Не все, но некоторые участники воцерковляются, принимают участие в Таинствах, а также приобщаются к приходской деятельности – участвуют в самых разных приходских делах.

Группа содружества «Анонимные алкоголики» работает в Покровском храме каждое воскресенье в 16:00. Кому нужна помощь – приходите. Для родственников алкоголиков работает группа созависимых “Огонёк”. В воскресенье, в 14:00.

Контактный телефон: 8 962 224 5223 (Александр)

Подробнее о содружестве “Анонимные алкоголики” г. Хабаровска, интересную информацию и контактные данные можно узнать на сайте aa27.info/