В Покровском храме прошла презентация для тех, кто недавно в храме

660

Книжная выставка-презентация «Недавно в храме» прошла в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска 3 марта в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги.

 

 

Прихожанам и гостям храма были представлены книги, в первую очередь помогающие тем, кто делает первые шаги в православном храме, хочет узнавать больше о вере и приобщаться к приходской жизни.

          -В библиотеку Покровского храма за 2018 г. записались более 30 человек и она пополнилась более чем 100-ю изданиями различной тематики, – рассказывает приходской библиотекарь Ольга Владимировна. – Литература для тех, кто только начал приобщаться к церковной жизни очень востребована! Людей привлекают и крупный шрифт, и яркие иллюстрации. А самое главное, когда информация подаётся читателю доступным, понятным языком.

В виду большой востребованности, данное направление библиотечного фонда Покровского храма наряду с другими будет постоянно пополняться.

Фото – Покровский храм

СПРАВКА

В рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги, отмечаемого 14 марта, Покровский храм принимает участие в епархиальной акции «Слово в подарок» по сбору православной литературы для нуждающихся.

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38