Открытие Рождественских чтений Приамурской митрополии

538

17 декабря настоятель иерей Сергий Аникин, духовенство, прихожане и работники прихода Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска приняли участия в торжественной церемонии открытия Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии «Молодежь: свобода и ответственность».

 

 

На открытии форума присутствовали митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, главы епархий Приамурской митрополии, представители органов государственной власти, деятели науки, культуры и образования, представители общественных организаций и молодежных объединений, духовенство и миряне Приамурской митрополии.

Приветствие участникам Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии направил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

С докладом, посвященным теме Рождественских образовательных чтений — «Молодежь: свобода и ответственность», выступил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

          – Современное общество, наделяя себя полномочиями Бога, объявило человека «мерой всех вещей», который волен выдумывать каждый свои ценности и считать их абсолютом, – сказал в своём выступлении владыка Владимир. – Как следствие, эта идея работает на поощрение эгоизма и потребительства, на пропаганду чувственных удовольствий.

После официальной части гостям форума был представлен фильм о молодых православных семьях «Один раз на всю жизнь».

По окончании кинопоказа состоялась премьера литературно-музыкального спектакля, в основу которого были положены письма последнего Российского императора Николая II и его супруги.

Фото – Покровский храм

СПРАВКА

Рождественские образовательные чтения Приамурской митрополии — крупнейший на Дальнем Востоке церковно-общественный форум, который проходит уже седьмой раз. Участие в мероприятиях форума традиционно принимают профессорско-преподавательский состав и студенты вузов, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, деятели культуры, представители органов  государственной власти, депутаты Законодательной Думы Хабаровского края и Хабаровской городской думы.

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38