“Крылья ангела” накрыли Покровский храм

560

30 ноября в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся региональный этап конкурса рисунка «Крылья Ангела», который проводится среди детей из многодетных семей и организован Союзом женщин Хабаровского края, Хабаровской епархией, при содействии Министерства социальной защиты Хабаровского края.

 

Конкурс «Крылья ангела» является общероссийским и приурочён ко Дню матери. Но, по словам Веры Дегтярёвой, председателя Благотворительной общественной организации “Союз женщин Хабаровского края”, организаторы конкурса в этом году сделали для нашего региона исключение – провести эту акцию 30 ноября.

           – Для детей нахождение в храме и участие в данном конкурсе – особая атмосфера, – считает Вера Ивановна. – Это такое духовное наполнение, ребёнок рисует маму по образу Ангела-хранителя, ведь мама, подобно Ангелу и есть для него самый главный хранитель добра и мира.

В последний день осени в малом приделе Иоанна Богослова Покровского храма собрались более тридцати детей из многодетных семей, родителей, педагогов. Все они представляли различные творческие объединения – клуб многодетных семей «Ландыши» при Успенском соборе Хабаровска, школа искусств №7, студия «Жираф» при школе № 85 и учреждение дополнительного образования «Сказка».

Техника рисования – свободная, условие – нарисовать образ мамы, как Ангела-хранителя. Каждый маленький мастер занял своё место и работа началась. Час отведённого времени пролетел быстро и настал не менее ответственный момент – подведение итогов конкурса. Юных художников отправили в трапезную пить чай с вкусняшками. А жюри в составе известных хабаровских художников Алексея Авдеева и Николая Новикова, представителей Отдела образования Хабаровской епархии иерея Стефана Нохрина и Анастасии Духовниковой, представителей Союза женщин Хабаровского края, приступили к выявлению лучших.

После долгих дебатов были выявлены работы, которые получив три первых призовых места, будут отправлены в Москву, для участия в заключительном общероссийском этапе конкурса “Крылья Ангела”. Призёры и все без исключения маленькие участники получили грамоты и памятные подарки, приготовленные организаторами акции. Главной же наградой для каждого юного художника безусловно стало то духовное наполнение, которое каждый из них получил рисуя образ своей мамы под сводами нашего уютного храма.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

 

Фото – Покровский храм

СПРАВКА 

Конкурс “Крылья Ангела” является общероссийским и проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирила ежегодно с 2014 г. “Крылья Ангела” – это творческий конкурс для детей из многодетных семей и приурочен ко Дню матери.

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38