Дети Покровского храма на спектакле “Ноев ковчег”

558

В Покровском храме с 1997 г. работает воскресная школа для детей трёх возрастных групп. Помимо обязательных дисциплин, с детьми ведётся работа по привлечению к приходской жизни, а также проводятся различные мероприятия, как в самом храме, так и за его пределами.

 

30 сентября 2018 г. воспитанники и преподаватели приходской воскресной школы побывали в Центре работы с населением «Доверие» на спектакле “Библейские истории: Ноев ковчег”, посвященный завершению социального проекта “Мой друг – четыре лапы с хвостиком”, реализованного в рамках грантового конкурса «Православная инициатива.

Открыл мероприятие  иерей  Николай  Столбиков, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска.

После спектакля,  библейский персонаж Ной, волонтеры и собаки-терапевты провели конкурсы, а дети приняли в них активное участие: кормили собачек с ложки, танцевали с ними и делали трюки.

 

СПРАВКА

Преподаватели воскресной школы Покровского храма регулярно проводят экскурсии по храму для учащихся школ, воспитанников детских домов, интернатов и социальных центров. Участвуют в создании рождественских и пасхальных концертов на приходе, а так же принимают участие во всевозможных мероприятиях Хабаровской епархии.

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38