Как оглашать будем?

575

31 октября представители прихода Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска приняли участие в собрании, посвящённом вопросам катехизации и оглашения на приходах Хабаровской епархии.

 

 

Встреча была подготовлена Отделом образования и миссионерским отделом Хабаровской епархии. На ней были затронуты вопросы подготовки к Таинству Крещения, количеству, а главное качеству подготовительных бесед.

          – Наша задача не только помочь человеку осмысленно приступить к Таинству Крещения, – считает руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Евгений Сергеев. – Грамотный катехизатор должен озвучить этому человеку именно те ответы, которые уже есть у него в душе. Помочь ему раскрыться.

Во встрече приняли участие более двадцати человек из числа катехизаторов хабаровских приходов.

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38