Священник Покровского храма принял участие в торжественной церемонии отправки новобранцев в войска

906

Клирик прихода Покрова Пресвятой Богородицы иерей Олег Кожухов 29 октября принял участие в торжественной церемонии отправки в войска призывников Индустриального района г. Хабаровска.

 

 

Служивший срочную службу ещё в рядах Советской армии, отец Олег смог простыми словами рассказать молодым воинам о том, что в воинской службе нет таких понятий, как главное и второстепенное.

          – Современный российский воин это не только физически сильный и подготовленный к тяготам воинской службы человек, – отметил священнослужитель. – Это ещё и грамотный, разносторонний специалист. Но кроме всего, настоящим защитником Родины может стать только тот, кто силён духом и в трудной ситуации сможет сделать выбор между добром и злом, не посрамив при этом высокое звание Российского солдата.

С напутственными словами к призывникам обратились руководство Комитета администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом,  военкомата Индустриального района, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательной Думы Хабаровского края,  представители Хабаровской краевой организации «Боевое братство».

В этот раз ряды Российской армии пополнили 48 ребят Индустриального района г. Хабаровска.

Фото любезно предоставлены Сектором организационно-методической работы Комитета администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом.