Настоятель Покровского храма принял участие в заседании Епархиального совета

583

26 октября настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы  г. Хабаровска иерей Сергий Аникин принял участие в расширенном заседании Епархиального совета Хабаровской епархии, которое состоялось под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира.

 

В рамках встречи состоялось обсуждение посягательства Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви.

Все участники расширенного заседания резко осудили действия Константинопольского Патриархата и выразили абсолютное согласие с позицией Священноначалия Русской Православной Церкви, выраженной в заявлении Священного Синода, принятом на заседании 15 октября 2018 года.

В ходе обсуждения одним из решений Епархиального совета было призвать клир и паству Хабаровской епархии усилить молитвенный подвиг, испрашивая у Господа помощи в уврачевании раскола и в возвращении в лоно канонической Украинской Православной Церкви всех от нее отделившихся, а также укрепления душевных и телесных сил Святейшего Патриарха и всех его соработников, трудящихся ныне над преодолением сложившейся драматической ситуации.

По материалам информационно-просветительского портала Хабаровской епархии “Самый Восточный”