Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

735

С Божественной литургии, которую возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир началось 14 октября празднование Покрова Пресвятой Богородицы в одноимённом храме г. Хабаровска.

 

 

Сослужили владыке благочинный Хабаровского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Аникин, духовенство Покровского храма, настоятели приходов г. Хабаровска.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Николай Столбиков.

После причастия прихожане и гости во главе с правящим архиереем, под клиросное пение крестным ходом обошли здание Покровского храма. По окончании богослужения митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир выслушал детский хор, тепло поблагодарил малышей за выступление и вручил им сладкие подарки. Также владыка произнёс слова благодарности настоятелю, священнослужителям, приходскому совету и всем, кто так или иначе готовил храм к этому прекрасному празднику.

          – Вера, Надежда и Любовь должны быть во главе нашей с вами христианской жизни, – сказал митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир по окончании своей проповеди.

В завершение богослужения владыка Владимир преподал всем собравшимся архипастырское благословение. А празднование Покрова Пресвятой Богородицы продолжилось на территории храма, где собравшихся ждало угощение из полевой кухни, а также культурно-развлекательная программа.

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

начальнику Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России Георгию Иорданову за помощь в подготовке к празднику; начальнику УМВД по г. Хабаровску полковнику полиции Александру Прохорцу, начальнику УГИБДД по г. Хабаровску подполковнику полиции Игорю Михайловскому за организацию охраны правопорядка во время проведения праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Автор и фото – Александр П.

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38