Настоятель Покровского храма посетил Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России

898

10 октября настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска иерей Сергий Аникин в сопровождении помощника председателя приходского совета Александра Постоева посетил Дальневосточный поисково-спасательный отряд МЧС России, расположенный в пригороде Хабаровска.

 

 

Визит отца Сергия в отряд далеко не случаен. Ведь сотрудники ДВ РПСО регулярно и на безвозмездной основе оказывают помощь приходу в ликвидации последствий природных катаклизмов, особенно в зимнее время. При содействии руководства Отряда проводятся приходские мероприятия и праздники. Поэтому настоятель Покровского храма в очередной раз сердечно поблагодарил начальника ДВ РПСО МЧС России Георгия Иорданова за оказанную помощь, вручил ему памятный подарок и приглашение принять участие в празднике Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября.

Георгий Викторович в сопровождении руководителя пресс-службы Дальневосточного регионального-поисково-спасательного отряда МЧС России Елены Чувашовой провёл отца Сергия по расположению  и продемонстрировал ему все базовые площадки, предназначенные для подготовки и повышения мастерства бойцов отряда. Без внимания отца настоятеля не остались водолазный комплекс, площадка кинологов, центр медико-психологической реабилитации, полигон, парк техники и учебные классы.

В заключение визита иерей Сергий Аникин сделал запись в Книге Почётных гостей ДВ РПСО МЧС России.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Автор и фото – Александр П.

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38