День памяти преподобного Сергия Радонежского в Покровском храме

662

8 октября Русская Православная Церковь чтит память великого святого – преподобного Сергия Радонежского, Всея России Чудотворца. В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска по окончании Божественной литургии собравшиеся тепло поздравили настоятеля прихода иерея Сергия Аникина.

 

Преподобный Сергий был уникальным человеком, как в своём служении, так и в своей скромности. Еще при жизни великий святой удостоился благодатного дара чудотворений. Все прославляли Преподобного Сергия и благоговейно почитали наравне с древними святыми отцами. Но людская слава не прельщала великого подвижника, и он по-прежнему оставался образцом иноческого смирения.

          – Но он также отличался и своей мудростью управления, – сказал в приветственном слове иерей Николай Столбиков. – Во многих сложных житейских ситуациях Господь даровал ему мудрость для разрешения различных вопросов. От лица всех прихожан желаю Вам молитвенной помощи преподобного Сергия, дабы он, находясь пред престолом Божиим, испрашивал для Вас мудрости управления вверенной Вам паствы.

Отцу Сергию вручили букет цветов и все вместе пропели «Многая лета!».

 

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38