Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

426

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня трезвости, который ежегодно отмечается 11 сентября.

 

 

В своём послании Святейший Патриарх, как Предстоятель Русской Православной Церкви в очередной раз напомнил о том, что каждый человек призван к святости, к взращиванию своей души для Царствия Небесного, к духовной радости. Эта радость достигается жизнью по правде Божией, исполнением заповедей и делами милосердия.

К сожалению, нередко люди избирают мнимые удовольствия, которые оборачиваются горем не только для них, но и для их близких. Многие наши соотечественники в поисках сиюминутных наслаждений попадают в алкогольную или иную зависимость, погибая и душой, и телом.

Полный текст обращения можно скачать здесь.

СПРАВКА

В Покровском храме не первый год ведёт свою работу группа “Уют” содружества “Анонимные алкоголики”. Собрания проходят каждое воскресенье в 16:00. Двери открыты для всех, кто испытывает проблемы с употреблением алкоголя и желающих приложить усилия, с целью избавиться от этого смертельного недуга, опираясь на помощь Господа и тех, кто с Его помощью смог вырваться из этого мрака.

Контактный телефон: 8 962 224 5223 (Александр)

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38