Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Покровском храме

852

28 августа в день Успения Пресвятой Богородицы в Покровском храме настоятелем прихода иереем Сергием Аникиным была отслужена Божественная литургия. Сослужил ему иерей Олег Кузнецов, исполняющий обязанности благочинного  храма Хабаровской духовной семинарии, освященного в честь святителя Иннокентия (Вениаминова).

 

Огромное число людей несмотря на будний день пришли сегодня в храм Покрова Пресвятой Богородицы, что бы  вместе помолиться и встретить этот праздник.

Интересно всё же, почему Церковь и православные празднуют успение (то есть, фактически, смерть) Богородицы? 

Христианское отношение к смерти — это отношение к побежденному врагу. Господь и Спаситель наш Иисус Христос, приняв смерть на Кресте, победил ее, и теперь для верных христиан она является вратами в вечную и блаженную жизнь. Эта уверенность в вечной жизни во Христе тем более относится к Его Пречистой Матери, для которой завершение Ее земного пути означало воссоединение с Ее Сыном.

Мы верим, что Пресвятая Богородица, как заботливая Мать, непрестанно помнит и молится о нас и после своего успения.

Использованы материалы сайта foma.ru

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Фото – Постоев Александр

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38