Наши и “Здравый полдень”

765

Настоятель Покровского храма г. Хабаровска иерей Сергий Аникин, иерей Николай Столбиков, прихожане и работники храма с детьми и без оных приняли самое активное участие в большом спортивном празднике “Здравый полдень”, который прошёл 22 июля на площади Славы.

 

 

Организатором мероприятия выступило Хабаровское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора при участии  спортивных федераций города.

Их стараниями удалось большинство посетителей сделать участниками действа, точнее – действ. Ибо площадь была поделена на участки, где представители различных спортивных и военно-патриотических объединений не только демонстрировали мастер-классы в своих областях, но и вовлекали всех желающих. Таким образом, понаблюдав за показательными выступлениями каратистов, танцоров и футболистов, мальчишки из Покровского не устояли перед удовольствием пожонглировать мячом, побросать настоящее нанайское копьё и попробовать свои силы в “дартс”. Не забыв при этом получить сертификаты за участие в пулевой стрельбе.

Взрослых же интересовали силовые виды спорта. Был опробован тренажёр для армреслинга, а настоятель прихода отец Сергий продемонстрировал неплохое владение тренировочным рыцарским мечом весом 2 килограмма.

          – Именно когда становишься на путь служения Богу, понимаешь, что без физической подготовки – никуда! – высказался протоиерей Георгий Сивков, благочинный Хабаровского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора . – В здоровом теле и дух здоровый, это всем известно!

Праздник удался. Основная его цель – популяризация спорта и здорового образа жизни, относительно доступных видов спорта – достигнута. Это было видно по горящим глазам не только детей, но и взрослых. А некоторые пацаны на полном серьёзе шептались на тему “куда завтра записываться пойдём”.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

 

Автор и фото – Александр Постоев