Работники и прихожане Покровского храма принимают участие в социальном семинаре

867

20 июня работники и прихожане Покровского храма г. Хабаровска приняли участие в открытии и работе  семинара, посвященного организации и реализации различных социально ориентированных проектов. 

 

 

Так как на приходе Покрова Пресвятой Богородицы ведётся активная работа по помощи алкоголезависимым и их семьям, участники семинара большое внимание уделили работе секции «Как может Церковь защитить детей от алкоголизма и помочь людям с алкогольной зависимостью».

Ведущий – Валерий Доронкин, руководитель Координационного центра по профилактике алкоголизма и утверждению трезвости Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (ОЦБСС). Валерий Константинович начал своё выступления с краткого представления Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма”. Далее речь шла о мероприятиях, проводимых ОЦБСС в различных регионах России не только в плане помощи страдающим от недуга алкоголизма и их близким, но и о самом главном – профилактике. На личных примерах Валерий Доронкин смог доказать собравшимся, что кажущаяся порой неразрешимой проблема, может быть “разрулена”, если взяться за неё всем миром и отбросив в сторону эмоции решать её умело и расчётливо. 

В ходе встречи были даны ссылки на популярные ресурсы, предоставляющие образцы социальной рекламы и помогающие устроить различные мероприятия, посвящённые пропаганде трезвого образа жизни и помощи попавшим в беду. По окончании Валерий Константинович ответил на вопросы и раздал участникам встречи методические материалы.