Духовенство и прихожане Покровского храма на общегородском крестном ходе

613

Духовенство и прихожане Покровского храма г. Хабаровска приняли самое активное участие в общегородском крестном ходе в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Это мероприятие проводится ежегодно под эгидой Хабаровской епархии Русской Православной Церкви и приурочено к Дню славянской письменности и культуры.

Воспитанники и преподаватели приходской воскресной школы, участники молитвенной и социальной групп, помощники, прихожане и работники храма Покрова Пресвятой Богородицы вместе с другими верующими, представителями казачества, кадетских школ и просто горожан, с молитвами и песнопениями прошли уже традиционным маршрутом от Спасо-Преображенского кафедрального собора до Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.

На площади у Успенского собора митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир в сослужении епископа Николаевского Аристарха, епископа Амурского и Чегдомынского Николая и епископа Ванинского и Переяславского Савватия отслужил молебен в честь учителей славянских  – святых братьев Кирилла и Мефодия и пригласил всех в парк им. Муравьёва-Амурского, где всех желающих ожидала насыщенная культурно-развлекательная программа, подготовленная  Хабаровской епархией и министерством культуры Хабаровского края.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ 

Автор и фото – Александр Постоев