В гости к Акимычу

339

В преддверии праздника Великой Победы социальная группа Покровского храма г. Хабаровска по благословению настоятеля прихода иерея Сергия Аникина начинает поздравления прихожан, которые так, или иначе соприкоснулись с тем суровым временем.

 

 

Таких на сегодняшний день в Покровском храме пять человек – люди, чьи детские и молодые годы пришлись на военное и послевоенное время. К сожалению, в силу возраста и состояния здоровья не все из них могут выходить из дома.

3 мая участники социальной группы навестили старейшего работника прихода Леонида Акимовича Волкова. Леонид Акимович родился в самую середину Великой Отечественной Войны – в 1943 году. Только трудовой стаж его составляет около 60 лет! Очень много сил и времени Леонид Акимович отдал Покровскому храму. Стоя у истоков создания общины он трудился не покладая рук. Много на приходе сделано его руками – начиная от водопровода  и заканчивая росписями стен и изготовлением первого иконостаса.

Гости поздравили Акимыча (как его называли и до сих пор называют на приходе) с наступающим Днём Победы, пожелали ему здоровья и сил, а так же вручили гостинцы от прихожан.

Фото – социальная группа