Начинает свою работу проект «Школа клиросного пения»

553

Проект «Школа клиросного пения» стал победителем в конкурсе проектов Дальневосточного Федерального округа «В добром крае – добрые дела!» проводимом совместно с  фондом “Соработничество” и получил финансовую поддержку в сумме 104 510 рублей.

 

 

 

Проект направлен на решение проблемы отсутствия православной образовательной среды для людей с музыкальным образованием, которые бы хотели участвовать в богослужении в качестве певчих, но не имеют достаточных знаний и навыков церковного пения. Участники проекта смогут узнать о православной вере, получить ответы на интересующие их вопросы, изучить особенности клиросного (церковного) пения, познакомиться с богослужением. И в перспективе участвовать в богослужениях в качестве певчих на клиросе прихода.

К участию приглашаются взрослые и дети от 7 до 16 лет, которые хотели бы научиться церковному пению и участвовать в богослужении в качестве певчих.

Прослушивание состоится 13 апреля (пятница) в 18:30 (после вечерней службы). Узнать более подробно о проекте и записаться на прослушивание можно с 12 марта по 8 апреля 2018 года по тел.: 8-909-808-07-02  (Анастасия)

СПРАВКА

Конкурс проектов Дальневосточного федерального округа «В добром крае –добрые дела!» проводится в рамках реализации проекта «Создание системы ресурсной, в том числе образовательно-консультационной поддержки социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций в регионах РФ».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-pn от 05.04.2-16 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».