Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир возглавил Литургию преждеосвящённых даров в Покровском храме

565

23 февраля в Первую седмицу Великого поста митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир возглавил Литургию преждеосвящённых даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска.

 

 

Правящему архиерею сослужили духовенство Покровского храма, благочинный Хабаровского городского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятели храмов г. Хабаровска.

          – Первая седмица Велкого поста показывает всем нам, что напрасно мы больше беспокоимся о здоровье телесном, чем о здоровье духовном,  – говорит в проповеди перед причастием протоиерей Александр Волошин. – Господь не оставляет нас и в это время, а Святая Церковь готовит нас к посту аккуратно и мудро. Так, что вреда из нас никто не получит, а души наши наоборот получат отдых и очищение.

По окончании литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебное пение в честь великомученника Фёдора Тирона с чином освящения колева (сочива) и рассказал о духовном подвиге святого. В заврешении богослужения митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир  поздравил всех с началом Великого поста, причастников – с  причащением Святых Христовых Таин и пожелал собравшимся духовных сил на всё время поста.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Автор и фото – Александр Постоев