Встреча с родителями военнослужащих добросовестно исполняющих воинский долг

562

16 февраля клирик прихода Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска протоиерей Александр Волошин принял участие во встрече с родителями военнослужащих, призванных из Индустриального района и добросовестно исполнящих свой воинский долг в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

Торжественный приём был подготовлен и проведён Комитетом администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом. Немало тёплых слов прозвучало от представителей ветеранских организаций, воинских частей, военных комиссариатов Хабаровского края и Индустриального района. Родители военнослужащих получили из рук главы района благодарственные письма и памятные подарки.

          – Очень приятно слышать благодарности в адрес призывников нашего района от командиров воинских частей, – подчеркнул глава Комитета Константин Жуков. – Никто не бегал от призыва, все сами изъявили желание пройти срочную службу. Вдвойне приятно, что многие захотели продолжить её, заключив контракт или поступив в военные училища.

В свою очередь протоиерей Александр Волошин поблагодарил собравшихся родителей отличившихся военнослужащих за прекрасное воспитание сыновей и подготовку их к воинской службе.

          – Сам я вырос в семье военных и моё детство прошло в гарнизонах, поэтому я прекрасно понимаю, насколько важно с ранних лет прививать детям, а сыновьям в особенности, не только любовь к Родине, – обратился к родителям военнослужащих отец Александр. – Не менее важно приучать подрастающее поколение к ответственности за каждое слово, за каждый совершённый поступок. Судя по тому, что мы здесь услышали, с этой миссией вы справились на отлично!

Встреча проходила в непринуждённой обстановке, с чаепитием и выступлением творческих коллективов Индустриального района.

Автор и фото – Александр Постоев