Зимнее чаепитие для прихожан в Покровском храме

498

В среду 31 января традиционное зимнее чаепитие в честь прошедших праздников Рождества Христова и Крещения Господня собрало в Покровском храме г. Хабаровска прихожан разных возрастов, так, или иначе занятых в разнообразной приходской деятельности.

 

 

Большинство из них находятся в почтенном возрасте, кто-то испытывает проблемы со здоровьем. У некоторых даже в таком возрасте есть работа. Но тем не менее эти люди проявляя чудеса героизма постоянно откликаются на призывы о помощи и встают подчас на самых сложных участках работы. Иногда на зависть более молодым.

Спектр их деятельности очень широк, иногда удивляешься – как сил хватает! Это и помощь в трапезной – приготовить или помыть пол и посуду. Это и ставшая “визитной карточкой” прихода Покрова Божией Матери еженедельная генеральная уборка по понедельникам. А чего стоят совместные закрутки овощей и фруктов на зиму – плечом к плечу, с молитвой и добрыми песнями. Очень важная часть их деятельности  – участие в молитвенной группе и приходской социальной группе.

Вот и сегодня участники всех этих направлений встретились за праздничным столом, подвели итоги сделанному, наметили предварительные планы на будущее. Поздравляли видеозвонками священнослужителей, в то, или иное время служивших в Покровском храме. Так же все вместе пели православные песни. Ну а уже в процессе чаепития  священник Олег Кожухов и руководитель социальной группы Татьяна Шевцова поздравили всех с прошедшими праздниками и вручили памятные подарки.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

 

Автор – Постоев А.Б. Фото – Грошева Е.Ю.