Светлый и спасительный праздник Рождества Христова

557

Встретить один из самых любимых и значимых праздников для каждого православного христианина – Рождество Христово – собрались вечером 6 января прихожане и гости храма Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска. 

 

 

Рождество Христово издавна причислено Церковью к великим двунадесятым праздникам, согласно с Божественным свидетельством Евангелия, изображающего празднуемое событие величайшим, всерадостнеишим и чудесным. Поэтому, прихожане из группы благоукрашения и работники храма постарались сделать прекрасный храм Покрова Пресвятой Богородицы ещё красивее к столь великому празднику. И им это удалось – храм встречал гостей замечательными композициями из хвойных деревьев, великолепно украшенной иконой и неповторимой атмосферой праздника.

По окончании праздничной Божественной литургии настоятель Покровского храма иерей Владимир Белогубов зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Автор и фото – Постоев А.Б.