Поздравление спасателей от настоятеля Покровского храма

554

26 декабря в преддверии Дня спасателя Российской Федерации настоятель Покровского храма г. Хабаровска иерей Владимир Белогубов посетил Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России, где встретился с его руководителем Георгием Иордановым.

 

Отец Владимир тепло поздравил Георгия Викторовича с наступающим профессиональным праздником, поблагодарил за безвозмездную помощь, которую ДВ РПСО оказывает приходу Покрова Пресвятой Богородицы и вручил памятные подарки.

Начальник Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда Георгий Иорданов выразил слова благодарности настоятелю Покровского храма за поздравления, за духовную поддержку, и в свою очередь вручил отцу Владимиру благодарственное письмо и подарки, в числе котрых был и великолепный пирог, испечённый работницами кухни отряда.

В конце встречи настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Белогубов пригласил начальника ДВ РПСО МЧС России Георгия Ибрагимова на праздничное Рождественское богослужение в Покровский храм. 

Автор и фото – Постоев А.Б.

СПРАВКА

Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России был основан 12 января 1993 г. Основная цель деятельности ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» – оперативное реагирование на ЧС природного и техногенного характера и проведение работ по их ликвидации, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей, спасение материальных и культурных ценностей, снижение размеров ущерба природной среде.

Специалисты отряда неоднократно оказывали безвозмездную помощь Покровскому храму по ликвидации последствий снегопадов.