Огласительная беседа в новом формате

563

В не совсем привычном формате состоялась 10 декабря в Покровском храме г. Хабаровска огласительная беседа для желающих принять Таинство Крещения.

До этого все беседы проводили специально подготовленные люди – катехизаторы. Воскресная же  встреча 10 декабря началась с выступления священника Игоря Сальникова.

С интересом слушали собравшиеся отца Игоря – о душе и её спасении, о Символе Веры, определяющем основные положения православного учения. Ответив на вопросы слушателей, отец Игорь передал слово катехизатору Валерию Фёдорову.

Участие в огласительных беседах священнослужителей даёт возможность слушателям увидеть священника что называется “вживую”, до совершения Таинства. А так же получить ответы на свои вопросы именно от духовного лица, обладающего духовным опытом, которого может не быть у катехизаторов.

СПРАВКА 

В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска при подготовке к Таинству Крещения проходит одна обязательная подготовительная беседа. Беседы проходят каждое воскресенье. Начало в 13-00.

Так же в рамках религиозного просвещения в Покровском храме г. Хабаровска каждую субботу проходят духовные беседы с настоятелем. Начало в 14-00.

Фото – Салтыков А.А.