“Крылья Ангела” в Покровском храме

754

В рамках проведения акции «Крылья Ангела» 24 ноября юные художники из многодетных семей собрались  в Покровском храме г. Хабаровска .

20 хабаровских детей разместились за мольбертами в основном приделе храма Покрова Пресвятой Богородицы и рисовали ангелов и мам.

 

Перед началом творческого процесса с приветственным словом и пожеланием успехов к ним обратились священник  Дионисий Проскурин, первый проректор Хабаровской духовной семинарии, а так же представитель Хабаровского Союза женщин  Юлия Мордвинова.

Трудились вдохновенно и азартно. Все участники получили памятные подарки от организаторов акции – Хабаровской епархии РПЦ, Союза женщин Хабаровского края, Министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

Завершением акции стало совместное чаепитие в трапезной Покровского храма, где гостей и участников ждали свежеиспечённые пирожки и ватрушки.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

 

СПРАВКА

Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В акции приняли более 300 детей из многодетных семей города Москвы в возрасте от 3 до 16 лет. В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе.

Фото – Анастасия Духовникова