Духовное рождение маленькой христианки Марии

705

Православная община прирастает молодёжью – 18 ноября в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска после совершения Таинства Крещения полноправной христианкой стала маленькая Мария.

 

 

Родители Маши не первый год трудятся в Покровском храме. Отец – Артемий Гущин – старший алтарник прихода, а мама – Виктория, до декретного отпуска несла послушание келаря. Поучаствовать в одном из самых важных событий в жизни молодой православной семьи пришли прихожане и работники Покровского храма – молодую семью любят и всячески помогают в житейских делах.

Совершал Таинство Крещения иерей Василий Морозов, а восприемниками были клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Олег Кожухов и казначей прихода Наталья Маврина.

По окончании Таинства, как и положено большой и дружной семье все отправились в трапезную на чаепитие с различными вкусностями.

 

 

СПРАВКА

Таинство Крещения осуществляется в Покровском храме 2 раза в неделю. Взрослые – пятница в 15-00. Дети (до 7 лет) – суббота – в 12-00.

Совершению Таинства предшествует одна подготовительная (огласительная) беседа, которая проводится каждое воскресенье. Начало в 13-00. Уточняющая информация по телефону: 8 (4212) 53 41 39.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Автор и фото – Постоев А.Б.