Семинар для приходских СМИ организовал Информационный отдел Хабаровской епархии

564

6 ноября руководители приходского сайта «Под Покровом» Салтыков А.А. и Постоев А.Б. приняли участие в семинаре для приходских средств массовой информации, организованном Информационным отделом Хабаровской епархии и прошедшем в помещении воскресной школы Христорождественского собора г. Хабаровска.

 

В начале встречи руководитель Информационного отдела иерей Игорь Сальников предложил всем собравшимся создать группу в одной из социальных сетей для обсуждения новостей, событий, а так же обмена информацией и материалами. Далее отец Игорь затронул некоторые моменты информационной работы приходов, в частности освещение в блогах и социальных сетях разнообразной деятельности современных приходов. Особое внимание было сосредоточено на недостатках и ошибках, имеющихся при осуществлении информационной деятельности.

          – Если вы хотите вынести суждение по какому-либо вопросу, нужно для начала внимательно изучить этот вопрос, – сказал отец Игорь. – И только обладая знаниями и достоверной информацией выносить это суждение.

В конце семинара руководитель Информационного отдела ответил на вопросы присутствующих и отметил, что подобные мероприятия, способствующие повышению профессионального мастерства, будут проводиться и впредь.

 

Автор и фото – Постоев А.Б.