Культурная программа на Покров

447

Кроме угощения и совместной трапезы на свежем воздухе, всех гостей праздника Покрова Пресвятой Богородицы ждала ещё и обширная культурная программа.

В ней приняли участие творческие и досуговые коллективы Индустриального района г. Хабаровска.

 

Особой популярностью у пришедших на праздник традиционно пользуется мастер-класс колокольного звона. Задать вопросы, касающиеся духовной жизни и получить на них ответы можно было получить у священнослужителей, находящихся здесь же.

Центр работы с населением “Доверие” к празднику подготовил целый спектр таким мероприятий со своими специалистами. Духовой оркестр играл музыкальные композиции, уместные во время данного праздника. В самом храме специалисты Центра знакомили прихожан и гостей с выставкой работ детей-инвалидов, приготовленных в студии песочной арт-терапии «Песочная сказка» в рамках проекта «Мир в твоих руках». В перерывах между колокольным звоном и игрой духового оркестра своей музыкой радовал гостей специально приглашённый ди-джей Виктор.

Детвора не осталось без внимания – к её услугам были аниматоры, устраивавшие разнообразные конкурсы, в том числе и на спортивную тематику. На территории храма специально оборудовали довольно таки оригинальную фотозону, которая пользовался большим успехом.

Благодаря тесному соработничеству работников храма, прихожан, наших партнёров и добрых помощников праздник Покрова Пресвятой Богородицы удался. Расходились все кто-то уставший, а кто-то наооборот – отдохнувший. Но каждый – с хорошим настроением!

Отдельная благодарность – коллективу МКУ “Центр работы с населением “Доверие” и лично руководителю Маслоченко Ирине Викторовне за активное участие в подготовке и проведении праздника Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 г.

Автор и фото – Постоев А.Б.