День православной книги отмечается в России

376

14 марта празднуется День православной книги, имеющий огромное образовательное значение не только для православного мира, но и для всей России.

 

 

Мероприятия, приуроченные к этой дате призваны привлечь внимание современных людей к хорошим, полезным, содержательным книгам, почтить труды тех, кто веками создавал наше достояние. Здесь речь идет не только о православной книге в ее узком понимании, но и о литературе художественной, которая учит человека, как жить, опираясь на духовные и нравственные ценности, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности.

В Хабаровске в эти дни проходит книжная выставка-форум «Книги, которые меняют жизнь», приуроченная как раз к этому новому, но так необходимому всем нам празднику.

СПРАВКА
1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – “Апостол”, именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги.

Напоминаем, что в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска по воскресеньям работает приходская библиотека с широким ассортиментом книг для разных возрастных групп. Время работы – с 09:00 до 12:00.

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38