В Хабаровске будет пребывать сапожок с чудотворных мощей святителя Спиридона

573

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия с 14 марта по 22 марта (включительно) в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора будет пребывать сапожок  с чудотворных мощей святителя Спиридона Тримифунтского, доставленный с острова Корфу (Греция).

 

 

 

У святителя Спиридона помимо облачения на ногах надеты бархатные тапочки, украшенные золотым шитьем. По преданию, в них святой неутомимо путешествует по миру, ища тех, кому нужна его помощь. Тканевые башмачки святителя постоянно изнашиваются. Их приходится менять каждый год. Один из пары делят на кусочки, обрывки нитей и раздают всем желающим. Другой же дарят в храмы, находящиеся в разных уголках мира.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска в большом приделе находится икона святителя Спиридона с частицей тапочка. Этот образ и частица  были привезены из паломнических поездок и пожертвованы нашими прихожанами Покровскому храму.

Материалы и фото – Покровский храм г. Хабаровска и информационного портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38