“Рождественскую сказку” для взрослых и детей показали в Покровском храме

409

12 января в малом приделе Иоанна Богослова храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска по окончании Божественной литургии, для детей и взрослых, прихожан и гостей был показан спектакль «Рождественская сказка».

 

Как и прежде, мальчишки и девчонки из приходской воскресной школы уделили подготовке много времени и отнеслись к ней со всей серьёзнностью. Декорации, костюмы, репетиции – всё сами, взрослые только помогали. Сама сказка повествует о том, как дети-сироты, брат и сестра, в канун Рождества Христова бродили по улице и просили милостыню. Сестра рассердилась на брата, ей показалось, что тот плохо  просит подаяние. Они поссорились и сестра ушла. Мальчик стал молиться о том чтобы они нашли кров и еду …

           – Спектакль “Рождественская сказка” с основной идеей и мыслью о том, что по молитвам, всё даёт нам Господь. Главное чтоб она шла от самого сердца. – Говорит режиссёр-постановщик спектакля Евгения Большакова. – И нельзя унывать, когда кажется молитва безответной, терпение будет вознаграждено.

Заканчивается Рождественская сказка воссоединением брата и сестры и чудесным обретением детьми-сиротами новой, любящей семьи – как раз в это время бездетные муж и жена молили Господа о детях и встретили на улице сначала мальчика, а позже нашлась и сестра.

Так, благодаря вере, стараниям и молитве дети обрели родителей, а родители детей.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38