Приходские соцработники делились опытом в духовной семинарии

501

С совместной молитвы началась 13 декабря встреча представителей социальных служб православных приходов г. Хабаровска с руководителем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровский епархии иереем Николаем Ворожбитом и сотрудниками отдела.

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска представляли пять человек, так, или иначе ведущих соцработу на приходе. Поделились опытом, не жалуясь на судьбу рассказали о трудностях и путях их преодоления. Задали вопросы отцу Николаю.

Руководитель епархиального соцотдела рассказал о традиционных и новых направлениях работы, обозначил цели и задачи в этой сфере, определенные митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием и ответил на многочисленные вопросы.

Позже к встрече присоединились работники Министерства социальной защиты населения Хабаровского края. Вопросов к ним тоже было много, ибо именно от их возможностей и ресурсов иногда зависит решение судьбы человека, обратившегося за помощью на тот или иной приход.

В общем встреча получилась продуктивной. Много полезной информации, новых знакомств и контактов. Есть над чем и с кем работать.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Фото – Покровский храм г. Хабаровска