Настоятель Покровского храма принял участие в годовом епархиальном собрании

471

Настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска иерей Сергий Аникин принял участие в годовом Епархиальном собрании, которое под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия состоялось 11 декабря в актовом зале Хабаровской духовной семинарии.

 

С докладом о деятельности Хабаровской епархии в 2019 году выступил глава Приамурской митрополии митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, выделив некоторые значимые моменты епархиальной жизни.

Также с докладами выступили руководители четырех епархиальных отделов, которые традиционно считаются приоритетными: Миссионерский отдел, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Отдел по работе с молодежью, Отдел религиозного образования и катехизации. Руководители отделов рассказали об итогах года, поделились проблемами и планами на будущее.

В завершение Епархиального собрания митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий поблагодарил духовенство, монашествующих и мирян за труды, понесенные в 2019 году, и призвал с не меньшим усердием трудиться в предстоящем 2020 году.

По материалам офицального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38