Чему учат взрослых в воскресной школе

603

Первая полноценная встреча “Воскресной школы для взрослых” прошла 16 ноября в малом приделе Иоанна Богослова храма Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска.

 

 

Тема сегодняшнего занятия: “Благоговение. Правила поведения в храме”. Ведущий курса Алексей Салтыков начал с того, что рассказал, как входить в храм и что делать при этом. Как прикладываться к иконам. Особое внимание было уделено написанию церковной записки – кого можно и кого нельзя поминать в Церкви, как правильно заполнить записку.

Следующая встреча пройдёт в субботу 23 ноября. Тема встречи: “Таинство Покаяния и Причащения”. Начало в  15:00. Приглашаем всех. Ограничений нет. Присоединиться можно на любом этапе обучения.

Первая встреча неделю назад была вводной и носила ознакомительный характер.

Контактный телефон:

8 914 773 6964 (Алексей Александрович)

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38