Книжный лекторий “Наследие Великой Победы” прошёл в Покровском храме

472

3 ноября 2019 г. по окончании божественной литургии в малом приделе Иоанна Богослова храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска прошёл книжный лекторий-обсуждение о священниках, прошедших Великую Отечественную Войну.

 

 

За основу одля обсуждения были взяты главы из книги «Несвятые святые» архимандрита Тихона Шевкунова и книги “Монахиня из разведки. История жизни ветерана Великой Отечественной Войны монахини Адрианы (Малышевой)”.

          – Очень рады, что организовано такое мероприятие! – делится прихожанка Покровского храма Антонида Васильевна. – Не только по-новому перечитываем и воспринимаем главы любимых изданий, но и в очередной раз восхищаемся силой и духом этих простых, но таких могучих людей, наших современников.

Читали, обсуждали, задавали вопросы. Кто-то вспоминал  своих близких и знакомых, прошедших ту страшную войну и сохранивших доброту, любовь, человечность. Ведь затронуто было важное – духовный подвиг во имя Родины.

Лекторий был подготовлен и проведён библиотекарем храма Покрова Пресвятой Богородицы Ольгой Ладынской и  посвящён предстоящим Рождественским чтениям, девиз которых «Наследие Великой Победы».

Напоминаем, что библиотека Покровского храма ждёт своих Постоянных и новых читателей каждое воскресенье с 09:00 до 12:00.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38