В Покровском храме прошла расширенная экскурсия для детей-инвалидов

393

18 октября в рамках специализированной программы, организованной Центром работы с населением «Доверие» для родителей детей инвалидов, имеющих нарушение функций опорно-двигательного аппарата, была устроена экскурсия в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска.

 

Гостей встретил иерей Олег Кожухов, который уже познакомился с этими семьями. Вначале был молебен, а после отец Олег коротко рассказал об устройстве храма, истории создания прихода, о том, как живёт и развивается православный приход сегодня.

В малом приделе Иоанна Богослова усадив гостей поудобнее, священник принялся рассказывать о Пресвятой Богородицы – кто она такая и почему так особо почитаема верующими? Посему к ней прибегают за помощью и какую молитву нужно читать о заступничестве Матушки Богородицы. После этого отец Олег рассказал о Таинстве Причастия, о том как оно происходит и какое значение имеет подготовка к самому Таинству.

В конце встречи было много вопросов от родителей, на которые отец Олег ответил просто и доходчиво. Ведь родителям детей-инвалидов помощь нужна всегда и эта помощь может быть самой разной. Начиная от специального медицинского оборудования и заканчивая простым «погулять». А уж чего им точно не хватает в повседневной жизни, так это общения. Многие пути для них закрыты, как в прямом, так и в переносном смысле. Поэтому общей задачей видится если не слом этих барьеров, то хотя бы их преодоление, упрощение повседневных ситуаций. Одним из таких путей и была выбрана встреча со священником.

Группу детей с родителями сопровождала директор Центра «Доверие» Ирина Маслоченко.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38