Молебен перед началом учебного года

471

В воскресение 27 августа (после совершения Божественной Литургии) в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска настоятель прихода  иерей Владимир  Белогубов совершит «Молебное пение при начатии учения отроков».

 

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях и родителях.

     – С чего начинается утро каждого христианина? – С молитвы. В ней мы просим защитить нас от всего видимого и невидимого зла, подать нам терпения, смирения и любви к ближним, а еще мы просим благословение на начало дня, что бы все задуманное получилось, – делится мама школьницы, прихожанка Покровского храма Наталья Алукаева. – Каждый новый день нас приближает к главному событию осени – 1 сентября, начало учебного года. Для многих это первое сентября, для других пятое, а у кого то может десятое – но сути это не меняет, это начало нового периода жизни каждой семьи, а значит требует Божиего благословение. Молебен на начало учебного года – хорошее событие объединяющее семью. У нас это уже традиция и в этом году обязательно пойдем.

Фото – архив Покровского храма