Настоятель и прихожане Покровского храма приняли участие в праздновании Дня жён-мироносиц

556

В пятницу 24 мая настоятель иерей Сергий Аникин, прихожане и работники Покровского храма  приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня жён-мироносиц, которое прошло в Хабаровской духовной семинарии.

 

 

Открыл собрание митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Владыка подчеркнул, что сила православных женщин в их слабости, кротости и смирении, поблагодарив собравшихся за их каждодневный труд. После совместной молитвы началось награждение наиболее отличившихся женщин, так, или иначе причастных к жизни Церкви – церковных работников, благодеятелей, представителей органов власти и управления, журналистов, объективно и оперативно освящающих деятельность Хабаровской епархии РПЦ.

Очень приятно, что в этот день, среди награждаемых была и старший распространитель иконной лавки Покровского храма Татьяна Горецкая. Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий вручил ей благодарственное письмо, памятный подарок и букет цветов. От имени всего прихода Покрова Пресвятой Богородицы поздравляем Татьяну Григорьевну с поистине заслуженной наградой – за её многолетний труд, терпение, доброту, отзывчивость и готовность всегда придти на помощь.

Закончилось праздничное собрание концертом творческих коллективов епархии и города.

 

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38