День жён-мироносиц отметили в Покровском храме

529

12 мая по окончании Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска иерей Олег Кожухов поздравил всех присутсвующих женщин  с Днём жён-мироносиц – праздником, которые многие считают православным аналогом Международного женского дня.

 

Только вместо сомнительного идеала женщины-революционерки и феминистки-бунтарки Русская Православная Церковь восхваляет совсем иные качества наших матерей, супруг, сестер и подруг – это великая жертвенность, самозабвенность, верность, любовь и живая пламенная вера, могущая всё преодолеть. 

Ведь именно их любовь – безусловная и безграничная – подняла мироносиц среди ночи и заставила бежать к месту погребения Христа. Сердце словно говорило им: «Спешите, и вы увидите то, что радикально изменит вашу жизнь, сделает ее более осмысленной и глубокой, чем ранее – в минуты наибольшей радости».

          – Доргие сестры! Я поздравляю всех вас с этим воистину женским днём. Желаю всем здоровья, любви и семейного счастья, – сказал отец Олег в своей проповеди. – А кроме этого, жить благочестиво и достойно христиан, как вы жили и надеюсь будете жить и дальше.

После службы отец Олег вручил всем присутствующим женщинам цветы.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЯД СОБЫТИЯ

Фото – Покровский храм г. Хабаровска. Использованы материалы православного порталаФома“.

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38