Вход Господень в Иерусалим. Празднование в Покровском храма

390

С ранней Божественной литургии началось 21 апреля в Покровском храме г. Хабаровска празднование Входа Господня в Иерусалим, или как  принято ещё называть этот праздник – Вербное воскресенье.

 

 

По окончании богослужения иерей Олег Кожухов освятил принесённые прихожанами и гостями храма вербные веточки и букеты, а также напомнил собравшимся о том, что до главного православного праздника – Пасхи Христовой остаётся всего одна неделя.

          – Именно эта неделя особо чтится Церковью, – сказал отец Олег в своей проповеди. – Страстная седмица посвящена воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении. Поэтому именно в эти дни нужно особо воздерживаться от излишеств, веселья и прочих соблазнов. Уместнее посвятитиь это время молитве и добрым делам.

Напоминаем, что каждое воскресенье в Покровском храме служатся две Божественные литургии  – в 07:00 и в 09:00. Расписание богослужений можно посмотреть здесь. Подробная информация в иконной лавке или по телефону:

8 (4212) 53 41 39

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38