Встреча настоятеля с представителем содружества “Анонимные алкоголики” прошла в Покровском храме

481

“Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить”.
(1-е послание апостола Петра)

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска иерей Сергий Аникин встретился с представителем содружества «Анонимные алкоголики», группа которого «Уют» работает в Покровском храме с ноября 2014 г.

 

 

В ходе беседы отец Сергий поинтересовался, сколько всего человек стабильно посещают группу? Сколько из них воцерковлены или желают воцерковляться? Как  эти люди задействованы в приходской жизни? Также настоятель высказал пожелания, что бы участники группы посещали молебен пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», который служится в Покровском храме каждую субботу по окончании Божественной литургии.

Кроме работы групп самопомощи на приходе Покрова Пресвятой Богородицы проводятся индивидуальные беседы с людьми, страдающими алкогольной зависимостью и обратившимися за помощью.

СПРАВКА

Группа «Уют» содружества «Анонимные алкоголики» начала свою работу в Покровском Храме г. Хабаровска 3 ноября 2014 г. Количество участников, стабильно посещающих группу не менее 10 человек. Некоторые участвуют в богослужениях и Таинствах, а также принимают участие в приходской жизни, в том числе несут послушания. Собрания группы проходят каждое воскресенье в 16:00. Контактный телефон: 8 962 224 5223.

Также в Покровском храме каждое воскресенье в 14:00 работает группа созависимых (содружества “Ал-Анон”) – родственников и близких людей, страдающих алкогольной зависимостью.

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38