Выставка-презентация в рамках Рождественских чтений в Покровском храме

595

23 декабря 2018 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска в рамках Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии Молодежь: свобода и ответственность”, состоялась выставка-презентация книг на тему “Традиционные семейные ценности”.

 

Из библиотечного  фонда Покровского храма были представлены наиболее популярные издания, подходящие под девиз нынешних чтений – “Молодежь: свобода и ответственность”.

На примере святоотеческой и современной литературы, библиотекарь Ольга Владимировна рассказала собравшимся не только о необходимости сохранения традиционных семейных отношений и ценностей. На встрече был раскрыт девиз форума – современной молодёжи даны огромные права, иногда даже неограниченная свобода, которыми нужно уметь пользоваться, а так же нести ответственность за совершённые поступки.

          – Если свобода превращается во вседозволенность, непременно случаются ошибки не только в семейной, но и в повседневной жизни,  – рассказывает Ольга Владимировна. – Примеры из жизни святых, советы православных священников, психологов помогают нам совершенствоваться и избегая этих ошибок повышать свой духовный уровень.

Во время встречи были использованы творения святителя Феофана Затворника о браке и воспитании детей, императрицы Александры Фёдоровны; очень популярная книга протоиерея Илии Шугаева “Один раз на всю жизнь. Беседа со старшеклассниками о браке, семье, детях” и многие другие издания на эту животрепещущую тему, имеющиеся как в библиотечном фонде Покровского храма, так и распространящиеся в иконной лавке.

Фото – Покровский храм

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38