“Урок милосердия” в воскресной школе Покровского храма

658

2 декабря для учеников воскресной школы прихода Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска сестрой милосердия Отдела благотворительности и социального служения Хабаровской епархии Галиной Сергеевной был проведён «Урок милосердия».

 

 

Само мероприятие было разделено на две части – теоретическую и практическую. В первой части на основе приготовленной презентации Галина Сергеевна рассказала ребятам о милосердии, о его важности в жизни человека, о том, как оно может проявиться, иногда совсем неожиданно.

          – Ребята, а кто из вас сможет своими словами сказать – что такое милосердие? – обратилась Галина Сергеевна к юной аудитории. – Может быть, кто-то приведёт примеры из своей жизни, или жизни своей семьи?

Несмотря на маленький возраст у воспитанников воскресной школы такой опыт был. В составе приходской социальной группы они посещали пожилых прихожан у них дома, в больницах, поздравляли с праздниками, устраивали концерты и совершали много других милых сердцу поступков.

Во второй практической части, сестра милосердия показала воспитанникам примеры оказания первой медицинской помощи – как обработать небольшую рану или ссадину, правильно сделать перевязку и самое главное, позволила детворе попробовать применить эти навыки на практике – сделать простенькую повязку своему товарищу.

Фото- воскресная школа Покровского храма

АНОНС

В ближайшее время воспитанники приходской воскресной школы Покровского храма г. Хабаровска навестят подопечных богадельни епархиального социального отдела с небольшой концертной программой.

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38